Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., 149, метро "Ленинский проспект", "Московская"
  • +7 (812) 246-24-43
  • mkbeh@zdrav.spb.ru

Новости

Широкая масленица!

Широкая масленица! Широкая масленица! Широкая масленица! Широкая масленица! Широкая масленица! Широкая масленица! Широкая масленица! Широкая масленица! Широкая масленица! Широкая масленица! Широкая масленица!

12 марта 2021 09:03

Количество просмотров: 945

Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели, 

Прокати на карусели. 

Растопи холодный лёд, 

Пусть весна скорей придёт!

12 марта мы с ребятами провели очередной кулинарный мастер-класс, который приурочили к празднованию масленицы!  А какой главный атрибут масленницы? Конечно же блины! Вот и мы организовались, чтобы напечь блинов и приобщиться к этому празднику. Темой стали «Фаршированные блины». Ну как всегда, сначала мы провели инструктаж, а затем я рассказала о способах выпечки блинов: опарным и без опарного способа. Выяснилось, что большинство из присутствующих кто был на мастер-классе, хоть раз в жизни пробовали печь блины. А затем я предложила посоревноваться, устроить так сказать поединок. У нас получилось 4 команды, у каждой команды было название, например, команда «Блин» и девиз: «Пеки блины веселей, пылу, жару не жалей».

Команды: - Баранова Катя, Зимницкая Алина

                    Юсупова Умхан, Зайналабидова Савадат

                     Ахмедова Салият,  Кузьмичкина Юлия

                     Пожилова Полина, Севрюкова Виктория, Зайцева Лиза

Все получили одинаковые ингридиенты: кефир, сахар, муку, яйца. Интереснее всего, что ингридиенты одинаковые, А блины получились разные! После того, как мы определили победителя (определяли по цвету, вкусу, качеству) ими оказались Юсупова Умхан и Зайналабидова Савадат. Мы все дружно начали их фаршировать: мясом, колбасой с сыром, творогом, заворачивали их с вареньем и сгущенным молоком.  После того, как мы израсходовали на блины, почти ведро теста, накрыли нашу скатерть – самобранку и пригласили всех желающих на дигустацию. И даже нашего педагога – организатора мы зазвали на блины - Юлию Викторовну! И  Масленница удалась на славу, и блины поучились печь!

С новостями для вас, воспитатель Никитина Н.А.