Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., 149, метро "Ленинский проспект", "Московская"
  • +7 (812) 246-24-43
  • mkbeh@zdrav.spb.ru

Новости

Путь к профессии

Путь к профессии Путь к профессии Путь к профессии Путь к профессии

29 марта 2023 03:03

Количество просмотров: 473

29 марта 2023 года в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума на базе СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Путь к профессии: иммерсивность в развитии инклюзивного профессионального образования».

Сотрудники воспитательного отдела социальный педагог Листратова В.В. и педагог-психолог Ященко Т.Т. приняли участие в работе секции «Развитие сетевого взаимодействия при реализации инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» и выступили на конференции с докладом «Особенности психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в СПб ГБПОУ «Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева».

Целью конференции являлось обобщение, представление и распространение научно-практического и методического опыта инклюзивного профессионального образования; психолого-педагогического сопровождения детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Благодарим директора СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж» Галину Николаевну Красновскую и заведующего СП «Базовый центр, обеспечивающий поддержку функционирования системы инклюзивного среднего профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в Санкт-Петербурге» Валентину Юрьевну Куклину за приглашение принять участие в конференции.

В ноябре 2022 года СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж» и СПб ГБПОУ «Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева» заключили Соглашение о сотрудничестве для координации деятельности в вопросах инклюзивного образования.

      Воспитательный отдел