Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., 149, метро "Ленинский проспект", "Московская"
  • +7 (812) 246-24-43
  • mkbeh@zdrav.spb.ru

Жизнь колледжа

Театр начинается с вешалки...

Театр начинается с вешалки... Театр начинается с вешалки... Театр начинается с вешалки... Театр начинается с вешалки... Театр начинается с вешалки... Театр начинается с вешалки... Театр начинается с вешалки... Театр начинается с вешалки... Театр начинается с вешалки...

26 марта 2024 03:03

Количество просмотров: 244

В преддверии Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта, преподаватели МК им. В.М. Бехтерева Черватюк В.С. и Беляева Я.В. со студентами 19 группы посетили Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства.

Полюбовавшись красотами нашего любимого города, и восхитившись величием Александринского театра, студенты с педагогами побывали в бывшем здании дирекции Императорских театров, ныне Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства.

Как говорил великий театральный режиссёр Константин Сергеевич Станиславский: «Театр начинается с вешалки». В гардеробе их встретил хранитель музея знаменитый кот Левский. Выслушав самые свежие театральные новости от хранителя музея группа отправилась на экскурсию «Театральные легенды».

Там наши студенты узнали, что 30 августа 1756 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении «Русского для представлений трагедий и комедий театра» - первого русского профессионального общедоступного театра, познакомились с традициями театра в разные эпохи (от XVIII до XX столетия), первыми актерами театра и балета.

В одном из залов, имитирующих балетный класс девочки попробовали себя в качестве балерин, а в другом были участниками спектакля.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства78 #НавигаторыДетстваСПб #НавигаторыДетства78СПО   #театрнавигаторов #ДвижениеПервых  #ДвижениеПервыхСПб  #ДвижениеПервыхМосковскийСПб