Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., 149, метро "Ленинский проспект", "Московская"
  • +7 (812) 246-24-43
  • mkbeh@zdrav.spb.ru

Жизнь колледжа

Инструктаж по пожарной безопасности

Инструктаж по пожарной безопасности Инструктаж по пожарной безопасности Инструктаж по пожарной безопасности Инструктаж по пожарной безопасности Инструктаж по пожарной безопасности

21 марта 2024 02:03

Количество просмотров: 189

20 марта для студентов общежития, прошло общее собрание-лекция, на котором был проведён инструктаж по пожарной безопасности. Инструктаж провел специалист по ГО и ЧС, заместитель директора колледжа им В.М. Бехтерева–Трифоненков Александр Николаевич.                                

Общежития образовательных учреждений находятся на постоянном контроле у пожарной охраны, ведь это места с круглосуточным массовым пребыванием людей. Главная цель прошедшего в общежитии мероприятия – актуализировать знания о правилах безопасности у студентов, а также закрепить их навыки при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях. Со студентами общежития был проведен инструктаж о мерах и правилах пожарной безопасности, в ходе которого были рассмотрены вопросы, касающиеся использования электросети, отопительных приборов, электроприборов, безопасности в обращение с огнем, а также действий, которые необходимо предпринять в случае обнаружения возгорания – это вызов пожарной охраны по номерам «101» или 112, использование средств первичного пожаротушения (огнетушители) и проведение эвакуации.  В конце лекции были показаны учебные ролики о причинах возгорания и действиях при возгорании и пожаре. Занятие прошло познавательно.

Воспитатель Никитина Н.А.