Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., 149, метро "Ленинский проспект", "Московская"
  • +7 (812) 246-24-43
  • mkbeh@zdrav.spb.ru

Абитуриентам

Разговор о важном

Разговор о важном Разговор о важном Разговор о важном Разговор о важном Разговор о важном Разговор о важном Разговор о важном Разговор о важном Разговор о важном Разговор о важном Разговор о важном Разговор о важном Разговор о важном Разговор о важном

4 сентября 2023 04:09

Количество просмотров: 580

Новый учебный год начался с занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «День знаний». 

Мы учимся всю жизнь: в школе, других учебных заведениях, а также в общении и взаимодействии с другими людьми, читая книги, просматривая передачи и фильмы. Наша система СПО – уникальная, с момента основания, кроме задачи обучения профессии, у нее есть еще одна – развитие личности. Чтобы страна была сильной державой, каждый специалист должен быть образованным, культурным и иметь крепкую семью.

Обучение в организациях СПО сегодня – это возможность получить разностороннее образование, приобрести востребованную профессию или специальность, стать членом профессионального сообщества, работать на благо своей страны и заложить прочный фундамент для своего будущего благополучия.

В нашем быстро меняющемся мире мы постоянно учимся чему-то новому, потому что нам это интересно, нам это нужно, мы таким образом развиваемся, становимся лучше. Поэтому современному квалифицированному рабочему, специалисту необходимо быть образованным человеком.

Каждый человек и его труд важен для жизни большой страны, и каждый вносит свою лепту в общее дело. Именно об этом говорил Владимир Владимирович Путин на церемонии награждения званием Герой Труда Российской Федерации: «Благополучие, процветание России зависит, вне всякого сомнения, от человека труда в самом широком смысле этого слова». Быть человеком труда в современной России – это почетно и престижно, потому что благополучие всей страны зависит от каждого трудящегося человека.

Реализация в профессии, любимом деле и счастливая семья – одни из самых важных слагаемых благополучия человека. Имея стабильную работу, человек может принести пользу обществу и обеспечить достойный уровень жизни для своей семьи.

Ответственный: Воспитательный отдел